Частые вопросы

  • Что такое ЖК индикация приборов?

На моделях наших стабилизаторов устанавливается жидкокристаллический дисплей, на котором показывается информация о входном, выходном напряжение и силе тока.

  • Имеют ли комплектующие ваших стабилизаторов необходимы сертификаты?

При производстве продукции TM Volter мы используем только сертифицированные комплектующие и оборудование, что позволяет добиться высокого качества и надёжности.

  • Не искажает ли стабилизатор форму входной синусоиды напряжения?

Конструкция стабилизаторов Volter™ не содержит элементов способных искажать форму синусоиды.

  • Какая мощность у ваших стабилизаторов?

Мощность наших стабилизаторов от 0,25 до 200 кВт.

  • Как ваша продукция переносит вибрации?

Конструктивно стабилизатор Volter™ выполнен в виде несущего шасси из стали толщиной 2мм с ребром жесткости. Трансформатор крепится к шасси непосредственно за магнитопровод в четырех точках шпильками диаметром 8-10мм. К шасси крепится корпус из легких декоративных панелей. Все соединения типа винт-гайка, никаких саморезов не применяется. Все это позволяет обеспечить высокую механическую стабильность и устойчивость к вибрациям.

  • Возможен ли перегрев стабилизатора?

Конструкция стабилизаторов Volter ™ содержит развитую, оптимизированную систему вентиляционных отверстий, которая позволяет создать достаточные потоки воздуха для охлаждения аппарата, при предельных рабочих температурах и в любом положении. Перегрев возможен только при длительном перегрузе и недостаточной проветриваемости.

  • На сколько шумно работает стабилизатор?

Применяемый в стабилизаторах Volter трансформатор стержневой или Ш-образной конструкции позволяет обеспечить минимальные показатели по шуму. Шум в стабилизатора находится в пределах нормы: 25-40дБ.

  • Какой срок службы у вашей продукции?

Срок службы не менее 25 лет. С ноября 2020 года на все тиристирные и бесступенчатые стабилизаторы мы предоставляем пожизненную гарантию.

  • Возможно ли самостоятельно подключить стабилизатор?

Конструкция стабилизаторов Volter™ предусматривает простейший набор операций при установке и подключении. Для этого в аппарате имеется легкодоступная клеммная колодка и петли для подвеса. Конструктивно стабилизатор выполнен в виде плоского корпуса занимающего минимальный размер в глубину.

  • Смогу ли я использовать стабилизатор зимой при отрицательной температуре?

После предварительной обработки многие модели (симисторные стабилизаторы) можно эксплуатировать в помещениях с повышенной влажностью и при отрицательных температурах, что подтверждено протоколами испытаний.

  • Может ли повлиять нестабильное напряжение на сам стабилизатор?

Нет. Наша продукция оснащена максимальным количеством защит от неблагоприятных воздействий сети и внутренних неисправностей, а также приспособлена к большим перегрузочным способностям.

  • Нужно ли периодически выключать стабилизатор (например, ночью)?

Нет. Стабилизатор рассчитан на длительный, непрерывный, круглосуточный режим работы.

  • Как правильно выбрать стабилизатор?

Стабилизаторы подбираются по трем основным параметрам – это его мощность (кВт), уровень входного (В) и точность выходного напряжения (%). Для правильного выбора модели стабилизатора необходимо определить сумму мощностей всех потребителей, нуждающихся одновременно в снабжении электроэнергией и умножить ее на коэффициент, учитывающий изменение напряжения в сети. Необходимо также учитывать, что электродвигатели, компрессоры, насосы в момент запуска нуждаются в мощности, в 3-4 раза превышающей номинальную, и желательно иметь запас по мощности, примерно двадцать процентов. Подбор модели должен делать квалифицированный специалист.

  • Требуется какое-либо обслуживание в процессе использования стабилизатора?

Стабилизаторы полностью автоматические приборы. Они не требуют практически никакого специального обслуживания.

  • Для чего нужен стабилизатор напряжения?

Стабилизатор – электрический прибор, позволяющий поддерживать заданное (как правило, 220 вольт) напряжение на выходе при изменении входного напряжения в широких пределах (для большинства моделей – от 130 до 270 вольт), что позволяет уберечь оборудование от пагубного влияния «скачков» напряжения.

  • Изменится ли режим пользования электроприборами, если я поставлю стабилизатор?

После установки стабилизатора электроприборы будут работать на полную мощность, так как напряжение и ток будут соответствовать паспортным данным. 

  • Как можно определить, какое у меня напряжение?

Самый надежный способ – вольтметром. Однако определить нестабильное (чаще – пониженное) напряжение можно и по косвенным признакам – меняется яркость свечения ламп накаливания, нестабильно работает оборудование с электродвигателями (холодильники, кондиционеры, система автоматики для бассейнов, котлов отопления, стиральная машина).

  • А разве напряжение в розетке не 220 вольт?

Большинство электросетей строилось в те времена, когда среднее потребление электричества было в разы меньше, чем сейчас. В результате, электросети не справляются с потреблением такого огромного количества энергии и напряжение в розетке « скачет» в достаточно широких пределах. Это очень негативно сказывается на работе электроприборов. Поэтому проблема стабилизации напряжения в настоящее время становится все более актуальной. 

Обратный звонок


    Спасибо!

    Ваше сообщение успешно отправлено!